Württembergischer Yacht-Club e.V.
Stadtmeisterschaft Friedrichshafen
Zielliste
1.Wettfahrt
29.Juni 2016 Low-Point Wettfahrtleitung: Timo Seifert Schiedsgericht: NN Auswertung: Wolfgang Hund Organisation: Günther Widmer 30.06.2016 - 09:51:05 |
1.Wf |
SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU CREW |
BOOTSKLASSE | CLUB | YS | ZIELZEIT | GRUPPEN |
GER 196 | Domina | Angelika Rothmund Welz Bock; Hoffmann, Stehle |
Nissen 38 | WYC | 83 | 19:13:36 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 4575 | Scylla | Walter Müller D.Späth H.Oettle; L. Schattmaier Thomas Zeller; A. Strauß |
Nissen 42 | WYC | 81 | 19:16:24 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER P201 | Schuft V | Christian Severens Conrad Rebholz Leon Severens |
45er | WYC | 93 | 19:17:19 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 36 | Azzurra | Carsten Ortlieb | Dynamic35 | WYC | 88 | 19:21:49 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 172 | ESCHA | Erwin Staudacher Hannelore Staudacher |
Dynamic 35 | WYC | 88 | 19:23:05 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 394 | Saronna | Thomas Konrad Gunther Lautenschläger Martin Moosbrucker Susanne Fugger Johannes Lieder |
X-99 | WYC | 91 | 19:24:31 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 43 | Wolkuse | Jochen Frik Anette Bengelsdorf Rupert Diesch |
Sonderklasse | WYC | 96 | 19:25:15 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER P71 | Argo | Philipp Wieland Susanne Gruber Peter Starz Tedi und U, Waibel |
45er | WYC | 93 | 19:26:04 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 45 | Fun No 1 | Klaus Vonbach Matthia Kösling Christian Ritter Eric Monet |
Dynamic 35 | WYC | 88 | 19:27:13 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 148 | Deésse | Armin Pulter Manfred Pulter Ortwin Zimmer |
Esse 850 |   | 85 | 19:28:00 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 6766 | Hausboot | Thomas Münzer Thomas Leubecher |
Star | WVF | 96 | 19:29:23 | Startgruppe 3 YS <100 |
SUI 12 | Chapu Chapu | Heidi Galle Andreas Wolfram Rudorf Kleiner Dietmar Nützenadel |
  | WVF | 94 | 19:30:29 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 461 | Gamberro | Felix Ertel Sebastian Sturm Philipp Schmid |
Platu 25 | SMCF | 93 | 19:30:46 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 29 | volià | Peter Veit Karl-Heinz Schnell Robert Aich Pascal Veit |
  | ESV | 91 | 19:32:31 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER MSTE | Ilios | Benno Meyer Phillip Berger Veit Runge |
Scholz 22 | WYC | 94 | 19:34:37 | Startgruppe 3 YS <100 |
22 S348 | Ingali II | Klaus Steinlein Marco Beisert Jakob Gruber |
22qm Schärenkreuzer | WVF | 100 | 19:36:40 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 431 | DELPHIN | Klaus Mutschler T.Mischner M.Barsch H.Schuker |
Aphrodite 101 | WYC | 95 | 19:38:20 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 62 | Red-X | Thomas Kaldenbach Mayer Florian Domonik Ostermann |
X-312 | WYC | 99 | 19:38:55 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 55 | Erpel | Gabriele Rütten Arno Rütten |
m1 | WYC | 108 | 19:40:48 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 152 | Strahl | Willi Egger Patrick Egger |
Int 806 | WYC | 103 | 19:42:05 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 157 | Manjana | Olaf Venger Justin Venger |
Senorita Helmsmann | WYC | 102 | 19:43:25 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 133 | Solaris | Dieter Leimenstoll H.E. Suessmann B.Deike |
30er | WYC | 93 | 19:43:50 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 884 | Haantje de voorste | Michael Grad Bettina Kahlert |
First Class 8 | WYC | 95 | 19:44:50 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 249 | Nevilar | Andrea Kufner Tati Widmer |
Dehler 28 | WYC | 104 | 20:03:44 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 120 | Feja | Bernhard Späth Dr. Siethof H.J. Mertens Robert |
Dehler 28 | ESV | 106 | 20:03:57 | Startgruppe 2 YS >=100 |
ORC 340 | A la Carte | Joachim Fach Martin Köller Moritz Plattner Dieter Schneider |
374 Tonner | SMCF | 93 | 20:04:32 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 069 | PICO | Harold Breimaier Jörg Rauch |
Dehler 28 | WYC | 104 | 20:06:11 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 141 | Ludwig | Markus Finckh Silke Finckh Hans Repas |
30er | WYC | 93 | 20:06:13 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 69 | Is WAS | Christoph Teetz Christiane Teetz Alexander Teetz |
First Class 8 | WYC | 95 | 20:06:13 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 591 | Carina | Klaus Dr. Bogner Jan-Helge Tholander Björn Deike |
Seekreuzer | WYC | 110 | 20:07:15 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 161 | Pemanini | Peter Gregor | Dehler 28 | WYC | 106 | 20:07:54 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 263 | Seniora X-press | Dagmar Riffel Andreas Prasch Joe Martin Susanne Schyna |
X-79 | WYC | 99 | 20:08:06 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 214 | Rhinozeros | Michael Willig Marco Claudia |
Int.806 | WYC | 103 | 20:08:19 | Startgruppe 2 YS >=100 |
SUI 303 | Gigi | Frank König Paul König Florian Kl |
Surprise SK topspi | WYC | 100 | 20:09:13 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 4731 | Personality | Thorsten Rheinheimer K.Gussmann Wolfgang Frank Kleiber |
Nordborg 32 | WYC | 107 | 20:10:21 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 247 | Sunrise 2 | Birgit Maute | U20 | WVF | 98 | 20:10:45 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 2036 | Weißer Hai | Ulrike Lachenmann Karin Lenk Monika Leber Cornelia Scherbarth Barbara Ulbrich |
First Class 8 | WVF | 95 | 20:11:18 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 927 | EMIL | Wolf Dieter Massoth Peter Riedel |
Surprise | WYC | 100 | 20:11:47 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 492 | anima due | Philipp Decker Ben Decker Oswald Freivogel NN |
J80 | WVF | 94 | 20:11:51 | Startgruppe 3 YS <100 |
GER 1133 | Adad | Eduard Batzill R. Rothweiler B.Hüttner |
Delanta 80 | WYC | 114 | 20:14:12 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 176 | Jule | Jutta Bauer Uli Federspiel |
Int 806 | WYC | 106 | 20:14:47 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 7889 | Oyster Bay | Michael Lange Norbert Fehrenbach NN |
First 21.7 | WYC | 111 | 20:16:28 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 905 | Sayonara | Wilfried Wesener W. Eiermann R. Hildebrand M.Bauknecht |
Tripp-Lentsch 29 | WYC | 115 | 20:23:38 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 1655 | FEE | Frank Zimmermann | Marieholm 32 | WYC | 114 | 20:25:44 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 9950 | TITANIA | Volker Volkmer Klaus Salay Sontheimer Werner |
Granada24 | SMCF | 113 | 20:29:47 | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER ---- | Blaues Wunder | Marc Focke Marc Focke Sandra Lange |
Neptun 212 | ESV | 123 | DNF | Startgruppe 2 YS >=100 |
GER 230 | Joule | Ulla Faßbinder John Faßbinder |
Int 806 | WYC | 104 | DNF | Startgruppe 2 YS >=100 |