Württembergischer Yacht-Club e.V. Friedrichshafen

Landes- jugend- und Jüngstenmeisterschaft 2010 420er

L20503002 Württembergischer Yacht-Club e.V. Friedrichshafen

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9

09.-11.September 2010

Bootstyp: 420er
Low-Point
Wettfahrtleitung: Markus Finckh
Schiedsgericht: Mathias Rebholz / Dr. werner Siegelin
Auswertung: Wolfgang Hund / Anne Repas
Organisation: Wolfgang Hund
11.09.2010 - 19:30:35
Logo

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf (2 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW
JAHRGANG CLUB CLUB-NR CLUBNAME PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 51860 Bäurle, Maximilian
Bäurle, Franziska
1995
1995
SMCÜ
SMCÜ
BW044 Segel- und Motorboot-Club šberlingen e. V. [3] [3,00] 1 1,00 2 2,00 2 2,00 3 3,00 2 2,00 1 1,00 [5] [5,00] 3 3,00 14,00 1
2 GER 51285 Jakowidis, Tim
Jakowidis, Lucas
1996
1996
YCL
YCL
BW004 Yacht-Club Langenargen e. V. 1 1,00 2 2,00 1 1,00 1 1,00 [5] [5,00] [OCS] [17,00] 4 4,00 2 2,00 4 4,00 15,00 2
3 GER 53198 Beirer, Felix
Lembcke, Jonas
1994
1996
SCBo
SCBO
BW014 Segel-Club Bodman e. V. [5] [5,00] [6] [6,00] 5 5,00 3 3,00 1 1,00 3 3,00 3 3,00 3 3,00 2 2,00 20,00 3
4 GER 52139 Warkus, Yannick
Kirgis, Tobias
1996
1997
BYCÜ
YCD
BW001 Bodensee-Yacht-Club šberlingen e. V. 2 2,00 3 3,00 3 3,00 [OCS] [17,00] [6] [6,00] 5 5,00 6 6,00 1 1,00 1 1,00 21,00 4
5 GER 52370 Gierhake, Lena
Groß , Isabell
  WYC BW002 Wrttembergischer Yacht-Club e. V. [7] [7,00] 4 4,00 [7] [7,00] 4 4,00 2 2,00 1 1,00 5 5,00 6 6,00 6 6,00 28,00 5
6 GER 50670 Bordasch, Nils
Tönnishoff, Linus
1994
1994
SGE
SGE
BA040 Segelgemeinschaft Erlangen e. V. 4 4,00 [5] [5,00] [6] [6,00] 5 5,00 4 4,00 4 4,00 2 2,00 4 4,00 5 5,00 28,00 6
7 GER 51776 Renz, Manuel
Olbrich, Christoph
1996
1995
STSC
STSC
BW032 Sportvereinigung Dingelsdorf e. V. [8] [8,00] 7 7,00 [12] [12,00] 6 6,00 7 7,00 7 7,00 7 7,00 7 7,00 7 7,00 48,00 7
8 GER 50667 Beuttler, Felix
Hettich, Julian
1994
1997
StSC
StSC
BW042 Stuttgarter Segel-Club e. V. 9 9,00 8 8,00 4 4,00 11 11,00 [13] [13,00] 10 10,00 8 8,00 9 9,00 [12] [12,00] 59,00 8
9 GER 50243 Porstner, Leona
Winkelhausen, Anne
1996
1995
YCL
YCL
BW004 Yacht-Club Langenargen e. V. [14] [14,00] 9 9,00 [14] [14,00] 8 8,00 9 9,00 9 9,00 9 9,00 8 8,00 11 11,00 63,00 9
10 GER 51280 Schnetz, Lina
Hindelang Leonie
1994
1995
YCL BW004 Yacht-Club Langenargen e. V. [12] [12,00] 10 10,00 10 10,00 [OCS] [17,00] 8 8,00 6 6,00 11 11,00 12 12,00 8 8,00 65,00 10
11 GER 53201 Drodofsky, Peter
Beck, Noel
1996
1996
SSCK
SSCK
BW005 Konstanzer Yachtclub e. V. 10 10,00 [11] [11,00] 8 8,00 7 7,00 10 10,00 [11] [11,00] 10 10,00 10 10,00 10 10,00 65,00 11
12 GER 50381 Haße, Patrick
Sander, Jakob
1998
1995
StSC
StSC
BW042 Stuttgarter Segel-Club e. V. 6 6,00 12 12,00 9 9,00 9 9,00 [15] [15,00] 12 12,00 [13] [13,00] 11 11,00 9 9,00 68,00 12
13 GER 48983 Haber, Simon
Renz, Hanna
1995
1998
StSC
StSC
BW042 Stuttgarter Segel-Club e. V. 13 13,00 [14] [14,00] 13 13,00 [14] [14,00] 12 12,00 8 8,00 12 12,00 13 13,00 13 13,00 84,00 13
14 GER 51965 Gündisch, Daniel
Halder, Manuel
1998 WYC
WYC
BW002 Wrttembergischer Yacht-Club e. V. 11 11,00 [15] [15,00] [15] [15,00] 10 10,00 14 14,00 13 13,00 14 14,00 14 14,00 14 14,00 90,00 14
15 GER 51281 Stiehler, Annabel
Bentele, Johanna
1995
1995
YCL
YCL
BW004 Yacht-Club Langenargen e. V. [OCS] [17,00] 13 13,00 11 11,00 12 12,00 11 11,00 [DNS] [17,00] DNC 17,00 DNS 17,00 DNS 17,00 98,00 15
16 GER 46613 Stiehler, Kim
Schnetz, Rosanna
1997
1997
YCL BW004 Yacht-Club Langenargen e. V. [DNF] [17,00] 16 16,00 16 16,00 13 13,00 16 16,00 [DNS] [17,00] DNC 17,00 DNS 17,00 DNS 17,00 112,00 16

> LogoBottom
11.09.2010 19:30:36 http://www.velumng.com