Württembergischer Yacht-Club e.V. Friedrichshafen

Pokal-Regatta 2010

27. Friedrichshafener Segelwochen

L20503002 Württembergischer Yacht-Club e.V. Friedrichshafen

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4

15.-16.05.2010

Bootstyp: 30qm Schärenkreuzer
Low-Point
Wettfahrtleitung: Markus Finckh
Schiedsgericht: DR.Werner Sieglin
Auswertung: Wolfgang Hund
Organisation: Wolfgang Hund
17.06.2010 - 14:53:15
Logo

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU
CREW
CLUB CLUB-NR CLUBNAME PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) G-PKTE G-PL
1 AUT 113 Elisabeth II Huppenkothen, Kurt
Wagner-Wehrborn, Heinz (BSC)
Nagel, Robert (YCH
BSC 019 Bregenzer Segelclub 1 1,00 1 1,00 1 1,00 [2] [2,00] 3,00 1
2 GER 124 Fairplay Rösch, Mike
Rösch, Markus / Marelja Walter, Schäfer, Bo
YCIR BW063 Yacht-Club Insel Reichenau e. V. 3 3,00 2 2,00 3 3,00 [4] [4,00] 8,00 2
3 GER 139 Bijou VI Winterhalter, Rolf
Jürgen Leonards, Tobias Leonards
JSR BW115 Jollen Segler Reichenau e. V. 4 4,00 [9] [9,00] 4 4,00 3 3,00 11,00 3
4 GER 57 Serefe Hiß, Wolfgang
Hannawitsch Markus Hummernbrum Bernd, Hostenkamp Martin
YCI BW027 Yachtclub Immenstaad e. V. 9 9,00 4 4,00 [10] [10,00] 1 1,00 14,00 4
5 GER 114 Hunkes Dargel, Christoph
Lukas Dargel, Ralf Maier, Felix Ertel,
ASG97 BW169 Allensbacher Segler Gemeinschaft e.V. 5 5,00 5 (r) 5,00 5 (r) 5,00 [6] [6,00] 15,00 5
6 GER 105 KIALOA Steuer, Rolf
Steuer Gabi; Honsel Jörg; Wieland Philipp
YCRa BW003 Yacht-Club Radolfzell e. V. 2 2,00 6 6,00 9 9,00 [10] [10,00] 17,00 6
7 GER 150 MARIPOSA Dr. Theile, Peter
Nikolaus Köpfer; Alex Ballweg; Jan Lambrecht
GYC 43 Gstaad Yacht Club 6 6,00 3 3,00 8 8,00 [11] [11,00] 17,00 7
8 GER 133   Leimenstoll, Dieter
Schöllhorn, Eva Süssmann HE Bogner Klaus,
WYC BW002 Wrttembergischer Yacht-Club e. V. 8 8,00 7 7,00 [11] [11,00] 5 5,00 20,00 8
9 GER 108 ASHANTI II Schuble, Dr.Gerd-Andreas
Peter Graf YCRa, Hannes Schuble,YCRa, Werner Kretz SC Altnau
YCRa BW 003 Yacht-Club Radolfzell e. V. 7 7,00 [10] [10,00] 7 7,00 8 8,00 22,00 9
10 GER 141 Ludwig Dornier, Cristian
Martin Teetz, Wolfgang Schmidt, Markus Glas,
WYC BW002 Wrttembergischer Yacht-Club e. V. 10 10,00 11 11,00 [12] [12,00] 7 7,00 28,00 10
11 GER 71 Hathi Frowein, Joachim
Scheifele , Hinrichsen , Rainer Willmann,
YCL BW004 Yacht-Club Langenargen e. V. 15 15,00 [16] [16,00] 2 2,00 13 13,00 30,00 11
12 GER 14 GERD VI Schonk, Jochen
Thomas Behrend, Schonk Simaon; Morl Tobias
CYC BA025 Chiemsee-Yacht-Club e. V. [DSQ] [19,00] 5 5,00 6 6,00 DNS 19,00 30,00 12
13 AUT 123 Halebopp Bischof, Berthold
Hackspiel, Thomas
YCB
Hagen, Klaus
004 Yacht Club Bregenz 11 11,00 8 8,00 [17] [17,00] 14 14,00 33,00 13
14 GER 1 Marama Frey, Madlen
Reinhard Frey, Christof Trautwein, Pascal Kuhn,
YCL BW004 Yacht-Club Langenargen e. V. 13 13,00 12 12,00 [14] [14,00] 9 9,00 34,00 14
15 GER 82 Mon Reve Heberle, Christian
Bernd Hummernbrunn; Jean Pierre
YCI BW027 Yachtclub Immenstaad e. V. [16] [16,00] 13 13,00 15 15,00 12 12,00 40,00 15
16 SUI 7 DOMINO Züst, Stefan
Eiholzer, Urs
ASC
Kuhn Dieter,
1 Altnauer Segelclub 12 12,00 15 15,00 13 13,00 [16] [16,00] 40,00 16
17 GER 153   Bäurer, Klemens
Müller, Daniel
ASG97
Roth,Simon
BW169 Allensbacher Segler Gemeinschaft e.V. [DNS] [19,00] DNS 19,00 5 5,00 DNS 19,00 43,00 17
18 GER 111 Verena IV Gerster, Wolf-Gerster
Thomas Schönberg, Raffael Schmid,, Stefan Kammerlander
YCL BW004 Yacht-Club Langenargen e. V. 14 14,00 14 14,00 [16] [16,00] 15 15,00 43,00 18

r) RDG Wiedergutmachung gewährt

Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf
Startzeit15.05.2010 11:25:0015.05.2010 12:45:0015.05.2010 13:36:0016.05.2010 11:00:00
Erster: 15.05.2010 12:07:0015.05.2010 13:31:0015.05.2010 14:39:0016.05.2010 11:52:00
Letzter: 15.05.2010 12:14:0015.05.2010 13:37:0015.05.2010 15:00:0016.05.2010 11:58:00
Bahnlänge: 3 sm3 sm3 sm2,8 sm
Windstärke: 3-4331-1,5
Windrichtung: NNONNNWS

17.06.2010 14:53:15 http://www.velumng.com